Losnummer 422
PFALZ, Reichstaler Feinsilber, 1751, Haas 69; Müseler 46.1/4; Dav. 2533; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 459; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1418; Sehr selten in dieser Erhaltung., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €