Lot number 6503
GERMANIA MAGNA, COTINI (?). Ô-Stater, Typ Dolný Kubín-Vel'ký Bysterec, 1. Jahrhundert v. Chr.; Slg. Flesche 503 (dies Exemplar); Kostur/Gáspár 210; Von großer Seltenheit., Druckstelle (herstellungsbedingt?) am Rand, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €