Lot number 1468
AUSTRALIEN, 5 Shilling (Holey Dollar), 1813. K./M. 2.9 (dort mit NEW SOUTH WALES auf der Vorderseite der Münze); Von größter Seltenheit., Münze: hübsche Patina, sehr schön +; Gegenstempel: voll ausgeprägt, fast vorzüglich
Estimated price: 100,000.00 €
Hammer-price / sale price: 150,000.00 €