Lot number 5265
HALBERSTADT, Brakteat. Berger 1278; Besser/Brämer/Bürger 14.10; Slg. Bonhoff 459; Nau (Die Zeit der Staufer) 189.7; Slg. Löbbecke 21; Von größter Seltenheit., Hübsche Patina, unbedeutende Randausbrüche, vorzüglich
Estimated price: 6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €