Losnummer 4390
STOLBERG, Reichstaler, 1700, Dav. 7791; Friederich 1477; Müseler 66.1/1; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1563; R, Schöne Patina, kl. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.600,00 €