Losnummer 4260
SACHSEN, Doppelter Reichstaler, 1664, Dav. -, vgl. 7618 (Jahrgang fehlt); Schnee -, vgl. 926 (Jahrgang fehlt); Clauß/Kahnt -, vgl. 382 (Jahrgang fehlt); Von allergrößter Seltenheit., Henkelspur, Felder der Vorderseite leicht geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €