Lot number 2792
LÜNEBURG, Doppeltaler, o. J. (1618-1638). Stoess -; Mader - (vgl. 764, dort mit Blattwerk auf der Vorderseite); Von allergrößter Seltenheit. Wohl einziges bekanntes Exemplar in Privatbesitz., Winz. Schrötlingsfehler am Rand, attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön
Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €