MECKLENBURG,
MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM, Goldmedaille, 1857, Kunzel 73; Slg. Gaettens 542 (dort in Silber);
GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 28 Exemplare geprägt., Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Errata:
Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) PF 62 Ultra Cameo (3937602-009)