Losnummer 4137
HESSEN, Vereinsdoppeltaler, 1854. AKS 119; Dav. 706; Kahnt 268; Thun 199; Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.600,00 €